Sportveranstaltungen

Sportveranstaltungen

2018 UNICEF-Lauf

20180921unicef

2018 1.Platz bei der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien
NRW-Meister: Westfalen-Kolleg Dortmund

20180710NRWMeister2018.jpg

2018 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2018: Mohamed El-Bouazzati, Omar Remach, Derrick Ayitah, Mohamed Abdelmalye, Yassin Falkoun und Vasko Markovic

20180709Westfalen-KollegMeister2018.jpg

2017 UNICEF-Lauf

Unicef-Lauf 2017

 

 

 

 

 

 

 

 2017 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien

NRW-Meisterschaft 2017

2017 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2017: Maximilian Pitz, Erkam Düyanli, Samir Darraz, Yassin Falkoun, Patrick Ossowski und Vasilije Markovic

Kollegmeister 2017

2016 UNICEF-Lauf

Unicef-Lauf 2016

2016 1.Platz bei der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien
NRW-Meister: Westfalen-Kolleg Dortmund

NRW-Meister 2016

2016 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2016: Mounir Bentit, Issam El-Bouazzati, Emsco Ritter, Tim Zimmer, Patrick Voß, Mark Rennemann und Antonio Stiebert

Kollegmeister 2016

2015 UNICEF-Lauf

Unicef-Lauf 2015

2015 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien

NRW-Meisterschaft 2015

2015 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2015: Yassine Aklia, Vincent Boltermann, Muammer Gitti, Jan Müller, Kwame Tafari, Paranitharan Vigneswaran und Emrah Bingöl

Kollegmeister 2015

2014 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien

NRW-Meisterschaft 2014

2014 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2014: Alexander Dirkschneider, Taha Girgin, Manuel Ringkewitz, Sel Stoffer, Can Stoffer, Levent Taskiran, Pascal Rinke

Kollegmeister 2014

2014 UNICEF-Lauf

Unicef-Lauf 2014

2013 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien  

NRW-Meisterschaft 2013 

2013 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2013: Raphael Mutschall, Karsten Kaiser, Paul Redekop, Denise Coruk, Bekim Bedzet, Sebastian Krasniqi und Dennis Peprah 

Kollegmeister 2013 

2013 UNICEF-Lauf

Unicef-Lauf 2013

2012 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien 

NRW-Meisterschaft 2012 

2012 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2012: Cem Civelek, Mikail Yilmaz, Mohamed Amkouah, André Leinweber, Massimouo Silva und Hamsi Jamal 

Kollegmeister 2012 

2012 UNICEF-Lauf

2012 UNICEF-Lauf 

2011 Teilnahme an der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien  

NRW-Meisterschaft 2011 

2011 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2011: Chris Tebrün, Freder Unger, Maik Kortzak, Patrick Müller, Steffen Richter und Sebastian Pohl

Kollegmeister 2011

2011 Teilnahme am 24-Stundenlauf im Stadion "Rote Erde"

24-Stundenlauf 2011

2010 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2010: Elias Fardassi, Samir Ghalem, Levent Taskivan, Can Stoffer, Sel Stoffer, Safak Kücük und Ömer Demirtas

Kollegmeister 2010 

2010 Ausrichtung der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien
NRW-Meister:  Ruhr-Kolleg Essen

NRW-Meister 2010 - Ruhr-Kolleg Essen

2009 Teilnahme am 24-Stunden-Lauf im Stadion "Rote Erde"

24-Stunden-Staffel des Westfalen-Kollegs 2009

2009 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2009: Celik, Stanislawski, Karada, Schneider, Janzen, Rosigkeit, Ludwig, Richert, Böttcher, Kochaniecki

Kollegmeister 2009

2009 1.Platz bei der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien
NRW-Meister: Alex Diop, Maik Kortzak, Patrick Müller, Steffen Richter, Tim Schneider, Marco Schöfer, Julian Wolf und Chris Tebrün

NRW-Meister 2009

2008 Teilnahme an der Hallenfußballstadtmeisterschaft für Lehrermannschaften

2008Lehrerturnier

2008 Teilnahme an der Montagsliga in der Soccerworld Dortmund

Herbstliga Soccerworld Dortmund

2008 Fußballturnier am Westfalen-Kolleg
Kollegmeister 2008: Celik, Younsi, Stanislawski, Karada, Atis
Pokalübergabe durch Frau Hampel von der Dortmunder Volksbank

2008 Pokalübergabe

2008 3.Platz bei der NRW-Fußballmeisterschaft der Kollegs und Abendgymnasien

Schulmannschaft 2008

2008 Teilnahme am 24-Stundenlauf der Westfälischen Rundschau im Stadion Rote Erde

24-Stundenlauf 2008

2007 Teilnahme an den Hallenfußballstadtmeisterschaften für Lehrermannschaften

Lehrermannschaft 2007

2007 Teilnahme am 24-Stundenlauf der Westfälischen Rundschau im Stadion Rote Erde

24-Stundenlauf 2007

2006 Teilnahme an einem Streetkickturnier im Dortmunder Norden

Streetkick 2006

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok